Как бороться с крысами в городских условиях

Внешне современные города напоминают великолепные оплоты современного мира. Такое мнение сохраняется до тех пор, пока человек не побывает в подземных коммуникациях. Они проходят по всему городу и там обитает множество крыс.

Хуже всего приходится тем людям, которые сталкиваются с крысами в подвалах своих домов. Вы можете даже не догадываться о том, что у вас под боком живёт такая живность, пока однажды зверёк не пробежит в сторону подвала или не повредить изоляцию системы электричества, спровоцировав её полное замыкание. Конечно, можно преднамеренно не замечать такие «соседей, однако они весьма агрессивны и могут напасть как на мелкое животное, так и на ребёнка. Ещё одним минусом крыс является то, что они переносят огромное количество болезней. При сражении с ними ваш любимый пёс может подхватить блох или бешенство.

Механические приборы, предназначенные для убийства единичных особей, совсем не эффективны, когда дело касается колонии животных. Связано это с тем, что скорость их размножения крайне высокая. К тому же крысы не являются тупыми. Они способны избегать заготовленных ловушек. Яды и токсины могут помочь временно, но если отравленный труп найдёт ваш пушистый любимец, то он просто умрёт, причём в страшных муках. Но чаще 5-6 крыс просто нападают на домашнюю кошку или собаку, убивают её, а затем съедают. Действие яда длится всего 2,5 месяца.

Преимущества ультразвуковых отпугивателей крыс

Если говорить о разумной и гуманном способе борьбы с колониями крыс, то стоит упомянуть об ультразвуке. Человеческое ухо не может его воспринимать, поэтому такие приборы очень ценны. Единственный минус от их использования заключается в том, что другие животные могут их слышать. В итоге они начнут себя вести беспокойно. Работать ультразвуковые отпугиватели крыс могут круглосуточно. Установить их проще простого, а электричества они потребляют очень мало. Ещё одним плюсом является то, что они способны при низкой температуре работать также эффективно, как и при высокой. Через перегородки ультразвук не проникает, поэтому можно просто закрыть своих домашних любимцев в другой комнате.

Диапазон воздействия данного средства от крыс определяется мощностью усилителя. Если вы уже закончили возведение дома или только приступили, то уже следует установить отпугиватель. Это делается в целях профилактики, чтобы мелкие вредители обходили ваше жилище.

Ещё не решились на покупку отпугивающего ультразвукового прибора? Тогда подумайте о том, куда мигрируют грызуны из домов, где эти устройства установлены.

Отпугиватели крыс марки "Торнадо"

Торнадо-ОГ – наиболее оптимальные прибор для ликвидации грызунов. Его рабочие характеристики позволяют использовать устройство во всех разновидностях помещений. Вы можете смело оставить его на складе или в хранилище съестных припасов. Если же крысы повадились нападать на скот, то установить его в стойлах, где находятся животные. Человеку отпугиватель грызунов Торнадо не навредит, но домашних питомцев из зоны его воздействия лучше убрать.

Отличительная черта этого оборудования – автоматическое изменение частоты в процессе работы. Вы сами задаёте временные интервалы такого действа. Коррекция частоты позволяет исключить возможность привыкания насекомых к раздражителям. С другими типами ловушек достичь такого эффекта будет крайне сложно.

Производится аппарат в нескольких комплектациях. Просто выберите ту, что более всего подойдёт для решения поставленными вами задач!