Ультразвуковой отпугиватель - инновация, которая заменит яды и мышеловки, навсегда избавит от грызунов

ультразвуковые отпугивательи крыс

Если кто-то думает, что мыши и крысы — это жители деревенских домов и помоек, ошибается. Они прекрасно чувствуют себя и в городских квартирах, кафе, ресторанах, пищевых производствах. И это становится серьезной проблемой. Яды в сфере общественного питания не рекомендованы санитарными правилами. В доме или квартире их использование (равно как и механических мышеловок) может быть небезопасно. Особенно, если в доме есть маленькие дети или домашние питомцы.

Физическое уничтожение грызунов связано с целым рядом проблем — трупы животных не всегда удается найти и утилизировать, тогда они могут стать источниками заражения опасными заболеваниями. Современная промышленность предлагает альтернативный, но эффективный и простой вариант — ультразвуковые отпугиватели крыс.

Принцип действия и основные преимущества использования ультразвука в борьбе с грызунами

Многие замечали, что появляются грызуны, в основном, в ночное время. Зрение у мышей и крыс не самое лучшее, а вот слух — чрезвычайно чувствительный. Особенность животных — возможность воспринимать на слух частоты, которые не слышит человеческое ухо. Волны ультразвукового спектра являются мощным раздражителем для вредителей — они испытывают сильнейших дискомфорт, панику. Результат — крысы и мыши в максимально быстрые сроки стараются покинуть территорию, на которой ощущается сигнал. То есть животные не умирают мучительно, а просто покидают дом, квартиру или подвал.

Столь простое устройство имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • экологичность и безопасность — токсичные вещества не применяются и не выделяются в ходе работы прибора. Устройство абсолютно безопасно для взрослых и детей. Рядом с человеком оно может работать непрерывно длительное время. Не вызовет беспокойства отпугиватель и у домашних питомцев — кошек, собак. А вот любимцев небольшого размера (хомячков, крыс, свинок) рекомендуется перенести в другое помещение на время работы ультразвукового прибора;
  • бесшумность — ультразвуковой отпугиватель может работать днем и ночью, не мешая жизнедеятельности человека;
  • простота пользования — после активации прибор не нуждается в обслуживании. Кроме того, пользователю не придется обновлять приманки с ядами, обходить территорию в поисках новых трупов животных и утилизировать их;
  • быстрый эффект — через 2-3 недели территория полностью очистится от вредителей.

В первые дни после активации отпугивающего устройства можно будет наблюдать особенную активность грызунов — это нормально. Значит — прибор начал действовать и животные мечутся в поисках более безопасного места.

Особенности использования отпугивателей

Свойство ультразвуковой волны — она отражается от твердой поверхности, но поглощается мягкой. Это следует учесть при размещении отпугивающего устройства внутри помещений, где есть перегородки или большое количество мягкой мебели. Рекомендуется устанавливать устройства на максимальной высоте от пола, применять несколько единиц одновременно.