Ключевые характеристики отпугивателей марки Чистон

отпугиватели грызунов «Чистон»

Ультразвуковые приборы марки Чистон выпускает одноименная торгово-промышленная компания, успешно развивающаяся на российском рынке с 1991 года. На выпуске отпугивателей грызунов, собак, насекомых специализируется целый завод. Благодаря замкнутому технологическому циклу и ответственному подходу к выбору сырья и проверке качества готовых изделий, к потребителю попадают электронные товары высокой эффективности. Это объясняет неизменно высокий спрос на продукцию.

Чем отпугиватели Чистон отличаются от других видов устройств

Практически все виды ультразвуковые отпугиватели мышей и крыс, присутствующие на рынке, обладают направленным действием. Это значит, что эффективность прибора зависит от градуса распространения ультразвука. Обычно при использовании таких устройств в больших по площади помещениях остается много «мертвых зон», в которых мыши чувствуют себя вполне комфортно и не ощущают воздействия ультразвуковых вибраций. Грызуны продолжают нормально питаться, размножаться. Избавиться от вредителей при помощи такого электронного помощника не получится.

Отпугиватели Чистон спроектированы таким образом, чтобы излучать ультразвук на 360°. Они подлежат установке в жилых, подсобных, производственных помещениях, на чердаках, в подвалах, зернохранилищах. Частотно-импульсный сигнал плавно переходит из одной тональности в другую в заранее выверенном и запрограммированном производителем диапазоне. Это исключает привыкание и заставляет животных постоянно чувствовать стресс, тревогу. Грызуны перестают общаться и взаимодействовать друг с другом, запускаются инстинктивные реакции самосохранения. Зверьки покидают защищаемую территорию и в дальнейшем избегают возвращения.

Преимущества отпугивателей Чистон

Приборы марки Чистон абсолютно безопасны для человека и домашних питомцев (кроме декоративных крыс, хомяков, морских свинок).

Основные преимущества:

  • круговая защита помещения;
  • полная дератизация (избавление от грызунов) за 2-3 недели;
  • резкое снижение популяции грызунов на прилегающей территории;
  • отличная профилактика появления новых крыс и мышей;
  • защита до 800 м2 площади;
  • работа при температуре от -20° до +50°.

Чистон выпускает разные модели ультразвуковых аппаратов. В каждой модификации имеются специфические особенности.

Отпугиватель «Чистон 2» — компактный прибор для использования внутри помещений. Подходит для установки во влажном подвале. Производитель установил широкий диапазон частот от 20 до 70 кГц, при этом частота при каждом шаге автоматически перестраивается не более, чем на 5 кГц. Защищает до 300 м2.

«Чистон 2 про» отличается увеличенной площадью защиты — до 500 м2. В нем тот же круговой излучатель с диаграммой направленности 360°. Предназначен для профессиональной защиты помещений, в том числе неотапливаемых, с высотой потолков до 3 м.

«Чистон-4 Биостраж» защищает от любых грызунов и бродячих животных. Обеспечивает самую высокую площадь защиты — до 800 м2.

«Чистон М» — мини отпугиватель для защиты одной комнаты. Просто втыкается в сеть.