Обзор ультразвуковых отпугивателей грызунов для улицы

ультразвуковой отпугиватель крыс

Наибольшую угрозу мыши и крысы представляют внутри различных помещений. Это могут быть квартиры, дома, рабочие помещения, столовые, склады и хранилища. Специально для таких помещений разработаны ультразвуковые отпугиватели. Но иногда защита от грызунов нужна на улице, чтобы отпугнуть вредителей со всего участка. Для таких случаев следует использовать специальные модели, подходящие для уличного использования.

Особенности отпугивателей для уличного применения

Применение ультразвукового отпугивателя крыс на улице ограничивается следующими факторами:

  • Температура. Температурные колебания даже в течение суток могут составить 10–20 градусов. А годовые колебания порой достигают 70–80 градусов.
  • Влажность. Электрические приборы боятся высокой влажности. В условиях атмосферных осадков их применение недопустимо.
  • Отсутствие электросети. Большая часть отпугивателей работает от бытовых розеток. Но на открытых территориях источники электричества обычно отсутствуют.

Исходя из этого, уличные аппараты должны обладать повышенной устойчивостью к влаге. Они должны выдерживать высокие температуры летом и сильные морозы зимой. Но главное — они должны работать без доступа к электричеству. Таким требованиям отвечают некоторые модели торговых марок «Weitech» и «Град».

Ультразвуковой отпугиватель «Weitech-WK240»

Устройство «Weitech-WK240» больше подходит для применения в гараже или подсобных постройках, так как диапазон его рабочих температур составляет –10…+40 оС. Но в условиях относительно теплой зимы его можно оставлять на улице круглый год под небольшим навесом. Максимальная влажность воздуха, которая не навредит отпугивателю, составляет 98%.

Прибор «Weitech-WK240» питается от 4 батареек тип «С». Они обеспечивают бесперебойную работу отпугивателя в течение 3 месяцев. Эффективная площадь действия составляет 60 кв. м. Этого достаточно для защиты от грызунов придомовой территории.

Ультразвуковые отпугиватели «Град»

Для применения на улице подходят две модели отпугивателей «Град»: «ГРАД А-500» и «ГРАД А-550УЗ». Они различаются между собой эффективной площадью действия, которая равна соответственно 500 и 550 кв. м. Питаются устройства от трех пальчиковых батареек. В зависимости от мощности отпугивателей они обеспечивают время автономной работы продолжительностью от 2 до 5 недель.

Прибор «ГРАД А-500» можно использовать при температуре от –30 до +85 оС. Диапазон рабочих температур модели «ГРАД А-550УЗ» составляет –40…+50 оС. Максимально допустимый уровень влажности для обоих устройств составляет 98%. Поэтому их можно использовать как внутри неотапливаемых помещений, так и на улице круглый год. Если нет укрытия в виде навеса от осадков, можно положить отпугиватель в пленку и оставить на поверхности Земли. Его также можно закопать на некоторую глубину. Тогда он обеспечит защиту не только от грызунов, но и от кротов, медведок, змей.