Обзор ультразвуковых отпугивателей грызунов марки Экоснайпер

отпугиватель грызунов и насекомых

Первые электронные товары для борьбы с вредителями компания Экоснайпер начала продавать более 15 лет назад. Бренд не производит электронику самостоятельно, а только импортирует ее из Тайваня. Разработкой и выпуском продукции занимается фирма Leaven, известная по всему миру и имеющая дилеров в 40 странах.

Производитель большое внимание уделяет технической составляющей, благодаря чему гарантия на ультразвуковые отпугиватели грызунов составляет 5 лет. В каталоге Экоснайпер присутствует широкий ассортимент приборов с мощным ультразвуковым генератором, дающим эффективную площадь покрытия до 650 м2. Расскажем про самые популярные модели, и чем они отличаются друг от друга.

Экоснайпер LS-927М с двойным действием

В прибор вмонтирован не 1, а 2 разнотипных ультразвуковых генератора. Один настроен на борьбу с грызунами, другой — с насекомыми. Эффективность устройства повышается вдвое. Прибор предназначен для работы в закрытых помещениях. Его действие распространяется на 500 м2 при условии, что отсутствуют препятствия типа стен и перегородок. Звуковые потоки, которые не пересекаются и «работают» в разных диапазонах, расходятся под углом 260°.

Один излучатель воспроизводит ультразвук в непрерывном звучании. Второй настроен на импульсное воспроизведение. Такое сочетание является максимально дискомфортным для вредителей и заставляет их как можно быстрее покидать зону воздействия. Полностью очистить территорию от мышей, крыс и насекомых Экоснайпер LS-927M может за 3-5 недель.

Стационарный отпугиватель LS-989

Прибор в виде диска с немного выпуклой верхней частью работает от батареек. Элементы питания меняют 1 раз в 4-6 месяцев. Низковольтное оборудование безопасно для человека. Оно может устанавливаться в квартирах, гаражах, офисах. Действие может быть более локальным, если поставить прибор в шкаф или салон автомобиля. LS-989 отпугивает не только грызунов. Устройство эффективно избавляет от присутствия пауков, клопов, домовых муравьев.

Компактный Экоснайпер UP-118

Миниатюрный отпугиватель грызунов и насекомых Экоснайпер UP-118 разрешено устанавливать даже в жилых помещениях. Он работает в диапазонах, не воспринимаемых человеческим ухом. И никак не влияет на работу других бытовых приборов. Зато грызунам звуковые вибрации кажутся грохочущим звуком, который достигает максимальной силы в 140 дБ. Устройство работает круглосуточно при включении в сеть и покрывает площадь до 230 м2.

Потолочный отпугиватель Экоснайпер LS-968

Устройство LS-968 закрепляют под потолком при помощи входящего в комплект крепежа. Установка на таком уровне обеспечивает максимальный охват помещения. Генерируемый ультразвук распространяется во всех направлениях, отражаясь от твердых предметов и стен, усиливая свое действие. Благодаря непрерывной работе прибора и последовательным вариантам звучания вибраций на частоте от 20 до 27 кГц, через несколько недель помещение полностью очищается от вредителей. Съемный кронштейн позволяет менять угол наклона, добиваясь максимальной эффективности.