Особенности ультразвуковых отпугивателей грызунов «ЭлектроКот»

ультразвуковых отпугивателей «ЭлектроКот»

«ЭлектроКот» — торговая марка ультразвуковых отпугивателей российского производства. Их название говорит само за себя. Они представляют собой электрические приборы, которые берут на себя роль кошки и борются с присутствием мышей, крыс и других грызунов.

Преимущества ультразвуковых отпугивателей «ЭлектроКот»

Устройства данной торговой марки отличаются повышенной эффективностью. Те, кто уже попробовал их в действии, заявляют, что им удалось избавиться от мышей и крыс всего за несколько дней. Это возможно благодаря следующим особенностям отпугивателей «ЭлектроКот»:

  • Широкий диапазон излучения. Он включает в себя не только ультразвук, но и звуковые волны. Минимальная частота составляет 5 кГц, а максимальная — 100 кГц. К разнообразному звучанию сложно привыкнуть. Поэтому приборы быстро отпугивают грызунов.
  • Высокое акустическое давление. Минимальное акустическое давление приборов равно 110 дБ. Чтобы понять, насколько это много, представьте, что вам придется жить рядом с постоянно работающим вертолетом.
  • Широкая диаграмма излучения. Сигнал распространяется в секторе 110 градусов. Этого достаточно, чтобы охватить все помещение при угловой установке прибора.
  • Наличие двух режимов работы. В дневное время приборы генерируют только ультразвуковые волны, достигая частоты в 100 кГц. Поэтому днем их неслышно людям, но слышно вредителям. Ночью излучается, как звук, так и ультразвук частотой до 40 кГц. Такие частоты идеально подходят для защиты от грызунов, ведущих активную жизнь ночью.

Еще один немаловажный плюс ультразвуковых отпугивателей крыс «ЭлектроКот» — это возможность работы при отрицательных температурах. Их можно ставить в неотапливаемые помещения при условии, что температура в них не опускается ниже –10 оС. Поэтому устройства подходят для складов и хранилищ, гаражей, хозяйственных построек.

Какая разница между моделями отпугивателей «ЭлектроКот»

Ассортимент «ЭлектроКот» представлен всего двумя моделями:

  • «ЭлектроКот Классик»;
  • «ЭлектроКот Турбо».

Основное различие между ними заключается в эффективной площади действия. Модель «Классик» работает на площади в 200 кв. м, а «Турбо» — вдвое больше (400 кв. м). Поэтому они используются для разных объектов. «Классик» больше походит для дома, дачи, гаража. «Турбо» может быть использован для офисных и торговых зданий, образовательных и других учреждений, пищевых производств.

Устройства также различаются силой акустического давления. Если у «Классик» она равна 110 дБ, то у «Турбо» — 120 дБ. Это связано с тем, что внутри «Турбо» находится более мощный генератор сигналов. И потому эта модель обладает большей площадью действия.