ТОП-5 лучших ультразвуковых отпугивателей грызунов

Ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей не представляют опасности для человека, обеспечивают длительный срок непрерывной работы, отличаются невысокой ценой. При выборе приоритетными критериями являются радиус действия, эффективная площадь покрытия, дополнительные функциональные возможности. Большое значение имеют и отзывы потребителей. Расскажем, какие модели получили наибольшее количество положительных оценок.

ГРАД А-1000 ПРО+

Град А-1000 ПРО+, прибор известного российского производителя, эффективен на площади до 1000 м2. Это максимальное покрытие по сравнению с устройствами других марок. В прибор интегрирован таймер для возможности точных настроек по дням недели. Это идеальный вариант для производственных помещений. На цифровом дисплее крупно высвечиваются часы, а на выбранный режим указывают световые индикаторы. Алгоритм звуковых сигналов меняется через определенный промежуток, чтобы не дать животным привыкнуть к дискомфортной обстановке.

Торнадо 400

Прибор надежно защищает склады, подвалы, производственные помещения и жилые дома площадью до 400 м2. Он настраивается в частоте 18-70 кГц и больше не требует внимания. В непосредственной близости к устройству уровень звукового давления превышает 100 дБ. Торнадо 400 весит всего 0,5 кг и имеет компактные габариты. Потребители отмечают прочный корпус и эффективность при работе на холоде. Диапазон рабочих температур, заявленный производителем, составляет -40°+80°. Если нет проблем со скачками электричества, прибор работает не менее 5 лет.

Чистон 2

Производитель большое внимание уделяет вариативности настроек. Это позволяет более точно приспособить прибор для борьбы с грызунами разного вида и размера. В модификации Чистон 2 реализована функция частотно-импульсного излучения. Сигнал подается на 360°, в отличие от других приборов, в которых радиус действия ограничен. Прибор работает в широком диапазоне частот и показывает хорошую эффективность в помещениях с высотой потолков до 3 м. Устройство рекомендуется для дач, офисов и хранилищ площадью до 300 м2.

Экоснайпер LS-989

Модель в оригинальном дизайне от других приборов отличается автономной работой. Для питания нужна всего 1 батарейка типа Крона. Устройство генерирует волны в высоком звуковом диапазоне и позволяет избавиться не только от домовых мышей, но и синантропных насекомых: клопов, пауков, муравьев. Прибор легко переставить в любое место, даже в шкаф или маленькую кладовую.

Sititek 360

В приборе предусмотрен не один, а несколько излучателей ультразвука, чтобы обрабатывать защищаемую площадь по окружности. Встроенный динамик усиливает вибрации, не оставляя грызунам шанса. Для человека Sititek 360 остается совершенно бесшумным, при условии постоянной работы избавляет от присутствия крыс и мышей в течение 3-4 недель. Генерация ультразвука происходит в диапазоне 20-45 кГц. Излучатель работает по специальному алгоритму, постоянно меняя длину волн. Это предотвращает привыкание, заставляет грызунов в постоянном режиме испытывать дискомфорт.