Ультразвуковые отпугиватели грызунов на батарейках

Ультразвуковые отпугиватели грызунов на батарейках

Ультразвуковые отпугиватели показывают хорошие результаты в борьбе с грызунами. Поэтому их используют не только в квартирах, домах и частных хозяйствах, но и фермах, складах, хранилищах продуктов питания. Но большинство из них требует подключения к электросети, что не всегда является удобным решением. Однако существуют отпугиватели крыс, работающие на батарейках. Их преимущество заключается в том, что их можно устанавливать в любых, даже не электрифицированных помещениях.

Модели, работающие только от батареек

Если вы планируете поставить отпугиватель в помещении, в котором нет розеток, обратите внимание на следующие модели устройств:

  • Weitech-WK240;
  • Экоснайпер LS-989;
  • Экоснайпер GH-190;
  • ЭкоСнайпер LS-925.

Weitech-WK240 — ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс фирмы Weitech. Действует на площади до 50 кв. м. Подходит для отпугивания грызунов в домах, квартирах, погребах, сараях и гаражах. Питается от батареек типа «С» (4 шт.). Может работать при отрицательных температурах до –10 оС.

Отпугиватели Экоснайпер LS-989, LS-925, GH-190 — устройства, произведенные одноименной компанией. Эффективная площадь действия каждого из них равна 200 кв. м. Они подходят для использования в квартирах, офисах, коттеджах, хранилищах, дачах и складах. Первые две модели питаются от одной батарейки типа Крона (9В), последний от 4 элементов «С».

Модели, работающие от сети и батареек

Еще более удобными в применении являются отпугиватели, которые могут питаться не только от батареек, но и от электросети. Тогда их можно использовать в любом помещении независимо от наличия в нем розеток. Если их нет, можно использовать батареи, а если есть — лучше подключить к сети.

Модели с универсальным типом питания:

  • Weitech-WK220;
  • ГРАД А-550УЗ;
  • ГРАД А-500.

Weitech-WK220 — отпугиватель грызунов и насекомых, который защищает от крыс и мышей участок площадью в 150 кв. м. Оно подходит для применения в частных домах, дачах, коттеджах и подсобных помещениях. Излучает ультразвук во все стороны. Поэтому устанавливать прибор следует в центре помещения.

ГРАД А-550УЗ и А-500 — устройства, изготовленные компанией ГРАД. Первый аппарат эффективен на площади в 550 кв. м, второе — 500 кв. м. Поэтому их можно использовать для отпугивания грызунов в складах, зернохранилищах и прочих просторных помещениях, имеющих привлекательность для мышей. Могут работать при температуре в диапазоне –30…+85 оС. Ультразвук распространяется направленно, поэтому устанавливать девайс нужно у стены или в углу.