Ультразвуковые отпугиватели грызунов: отзывы покупателей

Ультразвуковые отпугиватели грызунов: отзывы покупателей

Производители пишут о надежности и первоклассных характеристиках моделей собственной марки. От потребителя требуется только одно: верно рассчитать объем помещения и установить прибор в правильном месте. Посмотрим, что говорят дачники и владельцы загородных домов, уже получившие опыт использования ультразвуковых отпугивателей мышей.

Отзыв на Weitech WK 0190, Иван, Калуга

Выбрал бельгийский девайс для подвала в деревенском доме. В прошлом году особенно много было мышей, пару раз на придомовой территории видел небольших серых крыс размером 12-13 см. Мышей по ночам слышно хорошо, грызутся без остановки. После того, как поставил отпугиватель, стало тише. Спускался в подвал, проверял работающий прибор по подсветке (в непрерывном режиме). Потом уехал на 2 недели, но устройство оставил. Когда вернулся, ночью было абсолютно тихо. Следов мышей больше не находил. Так что, способ работает.

Отзыв на Град ультра 3Д, Михаил, Московская область

У брата продуктовые оптовые склады. Специальная служба установила ему туда отпугиватели, он хвалил как-то при разговоре. А у меня в гараже завелись мыши, не один выводок. Я попросил на время одно устройство, на выходные. Гараж капитальный, особо там бежать некуда. Град работал на полной мощности 2 дня. Когда пришел и открыл ворота, мыши вылетали, как очумелые. Даже нашел несколько штук дохлых. Прибор рассчитан на 1200 м2, а у меня 20. Думаю, в этом причина.

Отзыв на Чистон 2 ПРО, Юлия, Самара

Отпугиватель 100 % работает. Только надо уточнить пару моментов из моей практики. Метод дает сбой, если у вас отключают электричество. Я с этим столкнулась в осенний период, когда надо было защитить дачу от проникновения и обустройства вездесущих мышей (мыши всегда на зиму стараются забраться в пустой дом). Как-то приехала с проверкой, а электричества нет, соответственно, отпугиватель не работает. Второе — в комнате или подвале не должно быть перегородок, глухих стеллажей. Через них ультразвук не пробирается. В этом случае берите несколько устройств или делайте как я — Чистон 2 про ставьте посредине комнаты, через удлинитель.

Отзыв на отпугиватель кротов Weitech-WK675, Анна, Екатеринбург

Домашний отпугиватель только начала тестировать. А вот уличным пользуюсь третий год. И довольно успешно. Купила в самом начале сезона, после первой поездки на дачу. Когда увидела «вспаханный» кротами огород, чуть не поседела. Никаким «шумелкам», ловушкам и растениям с сильным ароматом не верю. Так что сразу заказала электронную штуку против кротов и землероек. С установкой и правилами работы с легкостью справилась сама. Отпугиватель кротов работает целый сезон. На будущий год требуется только сменить комплект батареек. Кроты на участок больше не приходят. Моя оценка — отлично.

Отзыв на ЭкоСнайпер - LS-925, Лилия, Береговое

Пользуюсь сразу двумя отпугивателями. Один установлен на чердаке, другой в кладовой. Модель выбирала по рекомендации соседей. У них второй год чисто, нет грызунов. Я пока тоже довольна.