Ультразвуковые отпугиватели Тайфун

отпугиватели Тайфун

Крот может никогда не появиться на участке, если неподалеку расположена лесная опушка или луг с рыхлой плодородной почвой. Он прокладывает тоннели под землей с одной лишь целью — найти достаточное количество дождевых червей и личинок для собственного пропитания. Мыши тоже не просто так приходят в дом. Жилище человека — удобное пристанище для грызунов, в котором есть тепло и все необходимое для сытой жизни и размножения. Наличие погреба, хранилища с крупой, овощами значительно увеличивает вероятность их появления.

Люди борются с незваными «гостями» многочисленными способами. К одним из самых современных и эффективных методов относятся ультразвуковые отпугиватели. На рынке специфических электронных устройств популярностью пользуются модели разных производителей, в том числе — отпугиватели торговой марки Тайфун.

Особенности приборов марки Тайфун

Российская компания Алекс, которая производит приборы под брендом Тайфун, занимается разработкой и выпуском электронных устройств более 10 лет. Перед тем, как поставить модель «на поток» и представить широкому потребителю, проходит целый ряд экспериментальных исследований и лабораторных испытаний, цель которых — доказать эффективность дератизационных (направленных на борьбу с грызунами) средств в местах их естественного обитания. Когда биологическая активность и целевая эффективность прибора доказана, он поступает в продажу.

Каждое устройство Тайфун имеет генератор ультразвука «качающейся» частоты. Это значит, что излучатель работает в заданном диапазоне частот, плавно меняя частоту в зависимости от режима. Преимущество в том, что можно подстроить прибор под грызунов разного вида и размера, а также исключить привыкание животных к одному и тому же звучанию.

Достоинства электронных отпугивателей Тайфун

К плюсам ультразвуковых отпугивателей Тайфун отнесем:

  • эргономичный дизайн, компактный размер;
  • работа без шума;
  • безопасность для человека;
  • отсутствие расходных материалов;
  • защита от грызунов территории до 1000 м2.

Каждый из отпугивателей крыс имеет специфические характеристики. Модель Тайфун ОГ довольно универсальна. Она предназначена для установки в жилых помещениях, гаражах, продуктовых хранилищах, если их площадь не превышает 400 м2. Прибор должен работать непрерывно, чтобы за 2-4 недели полностью очистить территорию от крыс и мышей.

Модель Тайфун ЛС-600 отпугивает любых грызунов, но площадь покрытия не превышает 100 м2. Это подходящий вариант для защиты офисов, дач, квартир. Волны высокой частоты воспроизводятся в диапазоне 19-70 кГц, при этом плавный переход с одной частоты на другую происходит в автоматическом режиме. Человеку необходимо только обеспечить постоянное включение в электросеть.

Отпугиватель Тайфун ЛС-800 оснащен мощным ультразвуковым излучателем, распространяющим волны на территории до 1000 м2. Звуковое давление рядом с прибором достигает 95 дБ. Прибор может работать даже в неотапливаемых помещениях, не боится перепадов температуры. Диапазон рабочих температур составляет от -15° до +45°.