Борьба с насекомыми и грызунами

отпугиватели грызунов и насекомыхСреди представителей природы, желающих отведать чужие запасы, можно встретить большое число животных, птиц и насекомых. Не нужно думать, что они действуют только на огороде или в поле. Многие виды живности проникают на склады и в амбары, чтобы уничтожить хранящиеся там продукты. Избежать этого можно, если задействовать специализированные защитные устройства.

Ёмкости с мукой, зерном, хлебом, сухарями, фруктами, гречкой и прочими съестными предметами могут стать хранилищем личинок всевозможных насекомых. Встречается такое, к сожалению, не только в частных домах, но и в квартирах.

Главными признаками заражения являются следы мелких вредителей на сыпучих продуктах. Многие домохозяйки не раз сталкивались с таким явлением как тараканы. По идее они питаются только остатками пищи, но если есть возможность, то могут задействовать в качестве пищи бумагу, мыло, частично кожи и волос. Главная проблема заключается в том, что данные виды насекомых являются переносчиками всевозможных заболеваний, поэтому увидев их в своём ангаре, вы должны немедленно начать с ними борьбу, иначе они расплодятся.

Способы ликвидации насекомых-вредителей

Заметив пакет или бутылку с продуктами, где есть колонии вредителей, необходимо её содержимое ликвидировать. К сожалению, испорченные съестные припасы меняют свой вкус под воздействием насекомых. Во-первых, в них попадает слюна этих мелких вредителей, а во-вторых, предметы их жизнедеятельности. Даже если просеивать такие продукты, избавиться от плохого вкуса нельзя. Так что лучше будет их выкинуть.

Профилактика является основой борьбы с мелкими вредителями. Именно она поможет предотвратить заражение хлеба, гречки и риса личинками различных насекомых. Во-первых, для хранения съестных припасов следует применять герметичные ёмкости. Различные мешки отлично прогрызаются насекомыми и разваливаются с течением времени. Второй вашей задачей является тщательная уборка помещений. Да, можно делать различные приманки из смеси буры и сахарной пудры, но всё остальное должно убираться нещадно.

Однако, люди жалуются на то, что существуют насекомые, которых победить нельзя. К примеру, тараканы спокойно переживают химические атаки. Использовать различные яды для борьбы с ними не всегда безопасно, т.к. их испарения могут навредить людям. В таких ситуациях поможет ультразвук.

Отпугиватель грызунов «ГРАД А-1000 ПРО» разработана для борьбы с насекомыми и мелкими животными в помещениях малых габаритах. Главным плюсом этой модели является то, что она полностью безвредна для людей. Бельгийский аналог данной марки может справиться с мелкими мышами. Разумеется, именно они занимают 80% животных, посягающих на съестные запасы. Домовые и полевые мыши постоянно ищут пропитание. Представьте их радость, когда они натыкаются на ваш склад, где стоят мешки с зерном.

Результативные методики борьбы с вредителями

Ультразвук стоит на первом месте среди способов ликвидации крыс и мышей. Различные отравляющие ловушки, к сожалению, располагаются на втором месте, да и вреда от них больше, чем пользы. Установка генераторов ультразвука в местах, где сконцентрированы съестные припасы, демонстрирует отличные результаты в том случае, если вы чётко следуете инструкциям.

Самой популярной моделью ультразвуковых отпугивателей насекомых и грызунов считается Экоснайпер. Приборы этой марки отличаются величиной обрабатываемой площади. Устройство, которое с лёгкостью покрывает 200 кв.м можно повесить в комнату малых габаритов, где находится куча вещей. Если вашей основной целью является защита квартиры или склада от всех вредителей, то следует приобрести несколько приборов повышенной мощности. Почему несколько? Потому что стены способны блокировать ультразвуковые волны. Чтобы избежать данного эффекта, нужно установить несколько приборов.

Если вы страдаете ещё и от набегов грызунов, то поставьте дома электрический отпугиватель. Он поддерживает несколько рабочих режимов, поэтому способен эффективно отгонять как мышей, так и пауков.