Как избавиться от летучих и домовых мышей

летучие мышиДомовые и полевые мыши могут довести до нервного тика кого угодно. Они портят вещи, уничтожают всю еду, которую встречают на своём пути, переносят различные опасные заболевания. Также весьма неприятно жить по соседству с летучими мышами. Нет, они не станут прилетать по ночам, чтобы забрать немного вашей крови. Зато они способны пищать и перемещаться очень громко по чердаку. Поэтому невольно люди спрашивают, как вывести летучих мышей и избавиться от наземных представителей этого рода.

Как ликвидировать летучих мышей

Главная проблема заключается в том, что убивать их нельзя. Они охраняются государством, т.к. относятся к исчезающему виду. Ультразвуковые отпугиватели мышей в таких ситуациях – единственный способ вернуть себе былой покой. Они очень хорошо действуют на летучих мышей, т.к. у них сильно развит слух. Они сразу же покинут насиженное место на крыше, когда вы включите ультразвуковой прибор.

Как бороться с мышами на огороде или на даче?

Существует огромное количество вариантов избавления от этой напасти. Существуют как их противники, так и сторонники. Чаще всего люди устанавливают мышеловки с отравой. Такой подход считается быстрым и опасным, т.к. отравиться могут жильцы дома, их любимые питомцы, дети. Также некоторые дачники задействуют выкуривание, затопление, обмазывают помещения пахучими веществами. Если вы сторонник науки и не хотите бегать по участку с отравой, то вам следует приобрести ультразвуковое средство от мышей.

Как бороться с мышами в квартире или доме?

Одна маленькая мышь может чудом попасть в мышеловку или какой-нибудь капкан, а вот целый рой таких животных будет более внимателен. Особенно, если вы храните где-то огромное количество провианта, они обязательно попытаются его сожрать. Защититься от таких животных можно. Для этого следует повесить в кладовке или чулане, а затем активизировать электронный отпугиватель. Он будет защищать провизию круглосуточно.